Сулейманова, спортсменка
Масленников, спортсмен
Оригинал статьи

С октября на стадионе спортобщества «Локомотив» началась кустовая спартакиада по легкой атлетике, посвященная 25-й годовщине ленинского комсомола. В спартакиаде участвуют команды ДСО, которым руководит т. Ядринцев (Тагил), ДСО «Металлург Востока» завода им. Куйбышева (Тагил) и сборная команда городов Невьянска и Кировграда.

По традиции соревнования начались забегами на 100 метров. Среди мужчин первенство завоевал тов. Шеховцев (спортобщество, которым руководит т. Ядринцев), прошедший дистанцию за 12,2 секунды. Второе и третье места поделили между собой тт. Ядринцев и Щуров («Металлург Востока»). Среди женщин первенство завоевала т. Селянская («Металлург Востока»).

Бег на дистанцию в 500 метров со временем 1 минута 39,8 секунды выиграла т. Сулейманова («Металлург Востока»). Спортсмен этого же коллектива т. Масленников занял первое место в беге на 1000 метров. Прыжки в длину выиграл т. Шеховцев, прыгнувший на 5 метров 43 сантиметра. На втором месте – т. Щуров (5 метров 40 сантиметров). Лучшего результата по прыжкам в высоту (1 метр 20 сантиметров) добились тт. Солянская и Сулейманова.

Большое место в соревнованиях занимают военизированные виды спорта. В переползании по-пластунски 30 метров первенство одержал тов. Халенский (26,3 секунды). Марш-бросок на 7 километров 600 метров со временем 35 минут 6 секунд выиграл представитель Невьянска т. Хионин. Второе место занял т. Соколов (Невьянск) и третье – т. Ждановский (Кировград). В результате первого дня соревнований первое место занимает команда «Металлург Востока», второе – ДСО, которым руководит т. Ядринцев, и третье – гор. Невьянск.

Необходимо отметить безобразное отношение к соревнованиям со стороны профсоюзных и комсомольских организаций Тагилстроя (председатель спортобщества т. Ендовицкий), Ново-Тагильского металлургического завода (председатель завкома т. Гончаренко) и спортколлектива, которым руководит т. Смирнова, в результате которого эти команды не принимают участия в соревновании.

Тэги
#Великая Отечественная война #спортивные соревнования #спартакиады #легкая атлетика #спортивные команды #спортивные общества