Борцев, футболист
Брюханов, футболист
Самарин, футболист
Оригинал статьи

Позавчера на стадионе «Локомотив» состоялся интереснейший в нынешнем сезоне товарищеский футбольный матч. Против команды одного из тагильских заводов, где тренером т. Корнилов, выступила сборная команда московского военного округа.

Тагильчане вышли на поле в следующем составе: Коган-Белецкий (вратарь), Якушев, Шевичев (защита), Салопаев, Зайцев, Иодловский (полузащита), Праслов, Коротков, Корнилов, Берцов и Брюханов (нападение). В числе московских футболистов играет один из лучших тагильских футболистов, ныне офицер Красной Армии К. Самарин.

С первых минут игра проходила очень напряженно. Атаки тагильчан чередовались с атаками москвичей. Около 10 минут ни те, ни другие не могли добиться решающего преимущества. Наконец, комбинация тагильчан привела к желаемому результату. С подачи Корнилова правый край Праслов забивает первый гол. Счет 1:0 в пользу Тагила.

До конца первого тайма тагильчане сумели увеличить счет до 2:0. Второй тайм проходил очень остро. Москвичи стремились сквитать счет. Но несмотря на их старания, преимущество удерживали хозяева поля. Матч окончился со счетом 4:0 в пользу Тагила.

Сильнейшая футбольная команда нашего города еще раз показала, что она имеет право на встречи с лучшими командами не только Свердловской области, но и крупнейших городов Советского Союза. Всю игру она провела в хорошем темпе, очень организованно. Особенно хорошо играли защитник Якушев, полузащитники Салапаев, Иодловский и нападающие Коротков и Корнилов.

Сегодня на стадионе «Локомотив» команда Московского военного округа встретится с одной из сильнейших команд Свердловска.

Тэги
#Великая Отечественная война #тагильские футболисты #футбольные команды #футбольные матчи
Предприятия
Персоны
Коган-Белецкий, вратарь, Якушевич, футболист, Шевичев, футболист, Салопаев, футболист, Зайцев, футболист, Иодловский, футболист, Праслов, футболист, Коротков , футболист, Корнилов, футболист, Борцев, футболист, Брюханов, футболист, Самарин, футболист