400 индивидуальных домиков для трудящихся города должны быть построены в 1945 году. Государство предложило коммунальному банку выделить специальную ссуду для проведения строительных работ. Ссуда выделена, но до сих пор только 9 предприятий города заключили договора на получение ее. Среди них – Уралмашстрой, рудник имени III Интернационала, коксовый завод и другие.
Не заключили договоров такие крупные предприятия как Ново-Тагильский металлургический завод, завод имени Куйбышева, Тагилстрой, Уралмехлесопункт и другие. Здесь еще не приступали к строительству индивидуальных домов, считая, по-видимому, эту работу второстепенной.
Нужно покончить с несерьезным отношением к вопросам индивидуального жилищного строительства, немедленно заключить договоры с коммунальным банком на получение ссуд и дать в текущем году трудящимся Нижнего Тагила 400 новых домиков.